Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A
8 Ноября 2019 | Источник: РПИ «УзИнжиниринг» 1063

Подписание Меморандума – новый этап сотрудничества

В соответствии с постановлением Президента Республики Узбекистан от 22 февраля 2018 г. № ПП-3557 «О мерах по дальнейшему совершенствованию проектных работ и системы подготовки инженеров-проектировщиков в базовых отраслях экономики» со стороны Республиканского проектного института «УзИнжиниринг» ведется постоянная работа по взаимодействию с образовательными учреждениями республики в области совершенствования системы подготовки квалифицированных инженерных кадров в сфере проектирования и проектного управления.

Деятельность в этом направлении ведется на разных уровнях, но начинается она на этапе среднего специального образования – в лицеях и колледжах, ведь именно в этих учебных заведениях зарождается интерес молодого поколения к будущей профессии. Именно по этой причине РПИ «УзИнжиниринг» уделяет пристальное внимание вопросам подготовки кадров на начальной стадии профессионального образования.

- Мы решили начать знакомить учащихся с азами проектирования, чтобы человек, окончивший лицей, мог избрать себе профессию исходя из того, что он ее понимает, - отметил первый заместитель директора РПИ «УзИнжиниринг» Шамиль Шаймарданов.

В этой связи, 7 ноября 2019 года РПИ «УзИнжиниринг» подписан Меморандум о взаимопонимании и сотрудничестве с Академическим лицеем при Ташкентском Архитектурно-строительном институте. Целью Меморандума является запуск совместных инициатив с Академическим лицеем для оказания содействия по поддержке учащихся в рамках деятельности РПИ «УзИнжиниринг». Среди первостепенных задач – организация и проведение мероприятий, включающих семинары и тренинги. Также стороны пришли к взаимопониманию по вопросам ознакомления учащихся с современными требованиями в промышленном строительстве, проектировании, проектном менеджменте, индустриальном развитии и других сферах.

- Мы очень рады сотрудничеству с РПИ «УзИнжиниринг», - подчеркнул директор Академического лицея Гулом Саидов. – В целях повышения знаний и заинтересованности в области проектирования в меморандуме предусмотрено ознакомление учащихся с основами проектной деятельности.

Стоит также отметить, что РПИ «УзИнжиниринг» намерен продолжить активно работать в этом направлении с другими профильными лицеями и колледжами, создавая для учащихся условия и возможности для реализации их творческого и профессионального потенциала.



Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech