Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Утверждена программа развития Сырдарьинской области

Принято постановление Кабинета Министров от 07.05.2022г. №242 «О дополнительных мерах по комплексному социально-экономическому развитию территорий и дальнейшему повышению уровня жизни населения Сырдарьинской области в 2022–2026 годах».

Комплексная программа развития Сырдарьинской области на пятилетний период включает практические меры по решению накопившихся проблем населения и предпринимателей.

Программой предусматривается в 2022–2026 годах в Сырдарьинской области увеличить объемы валового регионального продукта и промышленного производства – в 1,6 раза, объем продукции сельского хозяйства – в 1,3 раза, объем услуг – в 3,2 раза и объем строительных работ – в 1,5 раза.

Документом утверждены:

  • «Дорожная карта», включающая практические меры по решению проблем населения;

  • специализация городов и районов Сырдарьинской области, «точки роста» и «драйверные отрасли»;

  • сводные параметры инвестиционных проектов по развитию промышленности, сельского хозяйства и сферы услуг;

  • комплекс мер по развитию инженерно-коммуникационной, производственной и сервисной инфраструктуры и строительству, реконструкции и ремонту объектов социального назначения в Сырдарьинской области в 2022 году;

  • дресный перечень перспективных проектов развития социальной и производственной инфраструктуры городов и районов Сырдарьинской области.

Документ вступил в силу 07.05.2022 г.



Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech