Размер шрифта: A A A
Цвет сайта: A A A A

Исторический визит, определивший новые перспективы взаимовыгодного сотрудничества
Как сообщалось ранее, Президент Республики Узбекистан Шавкат Мирзиёев по приглашению Президента Республики Корея Мун Чжэ Ина 22-24 ноября совершил государственный визит в эту страну. 

Государственный визит Президента нашей страны Шавката Мирзиёева в Республику Корея был всесторонне плодотворным. На переговорах обсуждены вопросы финансирования крупных инвестиционных проектов, дальнейшей активизации сотрудничества в сферах экономики, энергетики, финансов, инвестиций, высоких технологий, повышения объемов взаимного товарооборота, расширения гуманитарных связей, укрепления сотрудничества между министерствами и ведомствами. 

Необходимо отметить,  что в последние годы сотрудничество Узбекистана и Южной Кореи стало широкомасштабным. В ходе государственного визита Президента Узбекистана в эту страну были достигнуты соглашения по дальнейшему сотрудничеству в топливно-энергетической, химической, транспортной и транспортно-коммуникационной отраслях, в горной, легкой, пищевой промышленности, автомобилестроении, сельском хозяйстве, в сферах торговли, логистики, информационных технологий и телекоммуникаций, медицины, туризма, науки, образования и культуры.  

В рамках визита подписано свыше 60 документов общей стоимостью более 10 миллиардов долларов США в торгово-экономической, инвестиционной, финансово-технической и других сферах. Из них 4,5 миллиарда долларов являются прямыми инвестициями. 


Нажмите чтобы прослушать выделенный текст! Powered by GSpeech